Оформляют полис ОСАГО по цене, которая еще не установлена.

Добрый день. Как известно с 01.09.2018 повышаются цены на полис ОСАГО. В связи с этим вопрос:

У меня заканчивается полис 15.09.18 если я оформляю новый полис 30.08.18 (но действовать он начнет с 15.09.18) по какой цене мне обязаны оформить полис? По той, что установлена сейчас или по той, что будет установлена с нового месяца?
Ответы юристов

Добрый день! Оформят по той цене, что установлена с нового месяца, т.к. новые расценки влияют на страховые выплаты.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Оформят по цене, которая установлена на дату вступления в действие полиса.