Ремонт авто по ОСАГО

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я сдала свой автомобиль в ремонт на сто по полису осаго, при сдаче авто не был подписан акт приёма т.к. сотрудник убедил меня, что это не обязательно т.к. все документы на авто у меня на руках. Скажите, пожалуйста, могут ли у меня в связи с этим возникнуть трудности при приёме авто с ремонта?

Хорошо, понятно. На какой номер я.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Предположения и проблемах после ремонта возможны, поскольку акт приёма на ремонт составлен не был, значит, ремонт может быть произведён не полный и не качественный. Но это всего лишь предположение. При получении автомобиля пригласите с собой хорошего автоспециалиста, который сможет проверить качество ремонта.

Добрый день!

Акт приема-передачи очень важный документ, поскольку он подтверждает, что автомобиль выбыл из Вашего владения и находится у третьего лица. Это особенно важно в том случае, когда вещи причиняется вред или с помощью этой вещи вред причиняется другим лицам. Ведь владелец машины не знает, что в это время может произойти с авто. В акте фиксируется остаток бензина, часто отмечается внешний вид и проч., поэтому лучше, чтобы на рукахьу Вас имелся данный документ.

Здравствуйте

Проблемы наступить могут. Но смотря от чего зависят. Если ваша ситуация с поломкой полностью не решалась, починили не то, что нужно, либо починили то, но потом ваша проблема ухудшилась, либо пытались починить то, но сделали вам еще царапину. Все зависит от ситуации.