Перевернулся на машине в дождь. Могут мне заплатить страховку ОСАГО?

Я ехал на машине и пошёл дождь, машину начало заносить и в кувет, перевернулся, меня увезли на скорой. Может мне заплатить страховка ОСАГО?
Ответы юристов

Добрый день! ОСАГО подразумевает под собой автострахование ответственности виновника ДТП. В Вашем случае получить возмещение по ОСАГО Вы не можете, так как ущерб произошёл не по вине другого водителя и страховым случаем не является.

Здравствуйте

По ОСАГО вряд ли у вас получится оформить выплату. Такие случаи оплачивает страховая по полису КАСКО.