Досудебная претензия от страховой компании.

Добрый день. Ситуация: произошло ДТП 8 месяцев назад Я виновкник. Все документы оформил и отправил в стразовую компанию заказным письмом. Сегодня пришла ко мне досудебная притензия, якобы я ничего не отправлял и требуют 40 к. Трек-номер отправления потерян, возможности восстановить его нет. Что мне делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Составьте ответ на эту претензиюи отправьте почтой заказным письмом чек сохраните.

Добрый день, уважаемый автор вопроса! В такой ситуации следует отстаивать свои права. В отзыве на претензию укажите, что вами был соблюден порядок извещения страховой компании, поэтому ее требования являются необоснованными.В
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте.

На претензию надо дать ответ, что Вами было отправлено заказное письмо тогда-то, т.е. был соблюден порядок извещения страховой компании о ДТП.

На почте можно восстановить дату отправки письма и дату доставки, обратитесь с письменным заявлением на имя начальника почты. Если откажут, то придется ходатайствовать в суде об истребовании информации.

Здравствуйте! если вы оправляли все документы заказным письмом по почте, то у них в любом случае сохранились данные в базе. Вам необходимо подать письменное заявление на имя руководства почты о предоставлении этих данных для страховой компании. Если откажут в удовлетворении просьбы, то обратитесь в страховую и уведомите, что высылали и при необходимости пускай они пошлют запрос от их имени.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. буду признателен за положительный отзыв.