Досудебная претензия в Страховую компанию.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Хочу направить досудебную претензию в страховую компанию, не возмещают убыток в положенный срок. Направлять претензию нужно обязательно по почте или можно в электронном виде? И нужно ли прикреплять пакет документов, если ранее все документы были направлены в СК?
Ответы юристов

Здравствуйте, направить претензию можно в электронном виде. Но нужно обязательно взять входящий номер. Если по почте отправлять то ценным письмом с описью вложения. Да пакет документов нужно направить, так надежнее.

Спасибо.

Здравствуйте!

Лучше почтой ценным письмом с описью. Пакет документов не обязателен

Здравствуйте! ЛУчше заказным писмом с объявленной ценностью и конечно лучше продублировать весь пакет документов.

Здравствуйте Антон! Вам необходимо подготовить письменную претензию так чтобы она соответствовала требованию искового заявления. Законодатель разъясняет положение по предъявлению претензионного требования, где указывает. предъявитель обязан предоставить доказательства должнику которые подтверждают его требования. Если Вы написали претензию, то приобщите документы или сошлитесь на эти документы но отразите их в требовании. В последствии этот документ будет приобщен к исковому заявлению (если СК откажится выполнить Ваши требования), и послужит доказательством о взыскании с них дополнительных денежных средств по закону о защите прав потребителя. Проще сказать вы взыщите больше в судебном порядке чем в претензионный период. суд обращает на это внимание.

Мой электроный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по алресу на прямую.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.