Регресс по ОСАГО.

Здравствуйте! Ситуация такая. Страховое возмещение по ОСАГО было занижено. По претензии страховая выплачивает, но суд всеже состоялся. Его решение, сумма меньше нашей заявленой.

Сейчас по страховой регресс, требуют с процентами. Скажите, достаточно оплатить только сумму регресса, или всё же с процентами необходимо платить?
Ответы юристов

Здравствуйте Виталий! Необходимо конечно смотреть решение суда, но если было страховое возмещение то и регресс должен быть в том же размере.

Виталий (15.01.2019 в 14:26:52)
Я возможно неправильно изьяснился. Добровольно страховая выплатила мало. По претензии выплатили гораздо больше, суд признал среднее. Страховая требует разницу вернуть с процентами

Здравствуйте Виталий! Интересная конечно ситуация с страховым случаем. Если страховая выплатила первоначально одну сумму, а в последствии появляется сумма ниже первоначальной, то из этого следует, что страховая переплатила, т.е. понесла не запланированные убытки. Страховая имеет право вернуть разницу по оплате, но проценты она пытается взыскать не обоснованно. Регресс предусматривает только конкретную сумму понесенных убытков.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу, помогу. буду признателен за положительный отзыв за ответ.