Вопрос по коллективному договору страхования.

Был взят кредит в русфинанс банке, оформили на меня коллективный страховой договор в сосьете женераль не предупредив! Сумма кредита 28800 + страховка 12700! Спустя два дня моя попытка написать заявление об отказе от страховки в банке оказалась провальной. Мне сказали написать заявление в Сосьете!

От Сосьете тоже пришел отказ! «Не предусмотрен возврат»

Что делать и как быть? Как отказаться от страховки? И как вернуть свои деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте! ОТказ Банком незаконен. В Вашем случае нужно смотреть договор страхования, но если страховка была навязана банком то в течении 30 дней Вы имеете полное право отказаться от нее. Если у Вас на руках имеется письменный отказ банка о том что Ваше заявление оботказе от страховки не удовлетворено,обжалуйте отказ в судебном порядке.

Здравствуйте,

В Вашем случае банк прав. Обращаться за расторжением страховки надо в страховую компанию.

Также надо изучить отказ Сосьете. При необходимости этот отказ можно обжаловать через суд.

Здравствуйте.

Изучите договор страхования.

С 01.01.2018 период в котором можно отказаться от навязанной страховки составляет 14 календарных дней. (Указание Банка России от 21.08.2017 N 4500-У; )

Вы можете обжаловать отказ страховой компании в суде.

Здравствуйте!В настоящем случае обращаться за расторжением договора нужно в страховую компанию. Для однозначного ответа о незаконности отказа от страховки необходимо изучить договор со страховой компанией.

Данный отказ Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Если Вам необходима д ополнительная консультация либо помощь в составлении докумментов (исков, претензий), Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.