Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказе в выплате страхового возмещения в наличной форме расчета: правомерно ли?

31.07.2014 г. (с заверенными копиями 05.08.2014 г.) я обратился в страховую в г. Барнауле за получением страхового возмещения по факту причинения вреда здоровью, возникшего 21.08.2013 г. в трамвае Т-3 г/н 1113 при следовании по маршруту №7, предоставив необходимые документы с требованием выплаты в наличной форме расчета. Документы были благополучно приняты.

На моё требование о получении страхового возмещения в наличной форме расчета от страховой 11.08.2014 г. получен отказ.

25.08.2014 г. мной в страховую, направлена претензия о не правомерности отказа.

09.09.2014 г. на мою претензию я вторично получил отказ о выплате страхового возмещения наличными.

На конверте указано, что ответ направлен из филиала страховой г.Барнаула.

При обращении в судебный участок по месту нахождения филиала или его представительства в г.Барнауле, секретарь с/у пояснила мне, что с июля 2014 г. в налоговой г. Барнаула страховая не числится, и нужно подавать иск в с/у по месту прописки истца в соответствии с ЗоЗПП

Прошу разъяснить правомерность, не правомерность отказа в выплате страхового возмещения в наличной форме расчета через находящийся в г. Барнауле, как указано на почтовом конверте, филиал в г. Барнауле отдел урегулирования убытков, г. Барнаул -2, а/я 3743 или находящееся представительство в г. Барнауле отдел урегулирования убытков без регистрации в налоговом органе г. Барнаула, классифицируемое как иное структурное подразделение страховщика, в соответствие с имеющейся правовой нормой п.п. а) п.2 "форма расчета (наличная или безналичная) (в соответствии с частью 10 статьи 14 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном" в случае, если по месту жительства выгодоприобретателя отсутствует страховщик, заключивший договор обязательного страхования, филиал или иное структурное подразделение этого страховщика и заявление подается иному страховщику, указывается безналичная форма расчета)" постановления Правительства РФ №1378 от 22.12.2012 г. правил оформления документов для получения страхового возмещения и предварительной выплаты по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, или имуществу пассажиров или отказ страховщика в выплате страхового возмещения в наличной форме расчета основан только лишь в непорядочности и не соблюдении исполнения нормы права.

И что можно взыскать со страховой в случае не правомерности их действий?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: