Как можно избежать страхование жизни, приобретая ОСАГО?

Здравствуйте! Попал в такую ситуацию: страховка на авто (ОСАГО), заканчивается 14.10.2014. Бегаю по всем страховым компаниям. Сейчас полисы ОСАГО, продает только СК Росгосстрах. Но они навязывают покупку "страхования жизни". Как поступить в данной ситуации? Можно ли купить полис ОСАГО, при этом, "не хотя", купить страховку жизни (т.к. неизвестно когда остальные СК начнут продавать полисы ОСАГО), и направить жалобу\заявление в ФАС или прокуратуру, чтобы наказать СК, в данном случае Росгосстрах, и вернуть деньги, потраченные на не обязательное страхование жизни? Я прочел, что, подать заявление в органы, регулирующие данные вопросы, можно только после того, как я куплю полис ОСАГО и страховку жизни, так ли это?
Ответы юристов

Доброго дня вам

Да это так.Причем необходимы видео факты+свид.показания.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Уважаемый Виктор. Я сам автомобилист. И тоже мне пытались навязать страхование жизни. Я спросил, а часть моего тела, как голливудские звёзды страхуют, вас устроит? И пообещал судебное разбирательство. Очень даже помог такой разговор! Отстали и застраховали только по ОСАГО. И вы также поговорите.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.