Молдова

Смерть отца за границей, компенсация транспортировки

Добрый вечер. Я гражданка Молдовы, отец мой тоже. Плюс ко всему он ещё гражданин Румынии. В августе месяце поехал работать в Германию. 17-ого числа этого месяца, он ехал на маршрутке Германия-Кишинев домой, но по дороге в Чехию он скончался. У него была страховка рабочая, могут ли нам они компенсировать транспортировку в Молдову?
Ответы юристов

Здравствуйте, Кристина!

Мне лично законы Молдовы по указанным Вами проблемам неведомы. Обратитесь на месте к юристу Молдовы, если никто на этом сайте Вами не ответит на Ваш вопрос.

Здравствуйте, Кристина. Примите мои соболезнования.

Вам надо смотреть страховку отца - предусматривала ли она транспортировку тела на родину в случае смерти страхователя.

Еще у меня вызывает беспокойство Ваше упоминание того, что отец имел два гражданства. Насколько я знаю, Молдова не позволяет иметь двойное гражданство (Это я пишу к тому, что сначала хотела посоветовать Вам обратиться в консульство Молдовы за содействием в транспортировке, но боюсь, что они откажут по причине наличия у отца другого гражданства)

Здравствуйте,

В данном случае надо изучать условия договора страхования отца. Обычно рабочая страховка распространяется только на период работы.