Как правильно составить заявление о возврате страховки по кредиту?

Здравствуйте. Я взяла кредит в банке со страхованием, без страховки его не одобряли, сумма страховки включена в размер кредита, сотрудник сказал, что от страховки можно отказаться через 2 месяца. Но я прочитала отзывы на их сайте, что спустя 30 дней после получения кредита страховка возвращается в размере 50%. А в первый месяц сотрудники банка отказываются принимать заявление о возврате страховки. Подскажите, как правильно составить это заявление. И законны ли их действия, что они отказываются принимать заявление?
Ответы юристов

Для начала изучите заключённый вами договор, и на основании его в свободной форме можете направить заявление в адрес банка в том числе и по почте с уведомлением о доставке.