Может ли жена получить выплату по страховке, если собственник автомобиля - муж?

Здравствуйте. Подскажите, если муж - собственник авто, страховка неограниченная, а я попала в ДТП, вина не моя, на данный момент он служит в армии, естественно, присутствовать не может, может ли мне выплатить страховка повреждения авто, или все равно он должен лично обратиться в страховую компанию? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

1. Вы можете обратиться в страховую и получить страховые выплаты, если муж напишет на Вас доверенность, заверенную нотариусом, где будут прописаны конкретные действия, которые вы можете совершать с авто. (Обычно оформляют генеральную доверенность на авто)