Страховка авто - можно ли вернуть деньги если не ездили и не оформили?

Здравствуйте. По наследству достался автомобиль. Мы оформили страховку. Хотели переоформить, но не сделали этого, и не ездили. Год как стоит в гараже. Теперь хотим продать автомобиль. Можно ли вернуть деньги??? Хоть какую то часть?
Ответы юристов

Вернуть деньги за страховку? Нет, у Вас тут ничего не выйдет.

Здравствуйте, речь идет об осаго? Если об осаго то договор действует один год, если срок вышел, то он не действителен. И не имеет значение ездили вы или нет. Но если срок не вышел то можно расторгнуть договор и сделать перерасчет(при продаже авто) при условии что вы являетесь страхователем