Смена собственника ТС в ОСАГО

Оформили страховку на нового собственника ТС в марте 2014 г. на основании договора купли-продажи ТС. Договор в дальнейшем не был зарегистрирован. Собственник остался прежним. Хотим изменить в страховке собственника на прежнего, страхователь остается тот же. Можно ли в этом случае поменять собственника в страховом полисе без потери денежных средств, уплаченных за страховку?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Алина, к сожалению, не можете. Деньги не возвращаются и не переносятся на другого страхователя. Можете только оформить новую страховку.

Если продажа автомобиля не состоялась по вине "нового собственника" Вы можете вернуть деньги за оформление ОСАГО, в связи с понесенными убытками, и потребовать возмещения расходов на страхование с него.

Удачи.

Конечно можете. Обращаетесь в страховую компанию, там где и оформляете страховой полис. Предоставляется договор купли-продажи, вам меняют собственника, затем едете в ГИБДД и переоформляете авто на другого собственника. Сама на днях так делала. Удачи.