ОСАГО отказ нечитаемая копия Постановления АП.

Здравствуйте!

30.01.2019 пострадал в ДТП мой автомобиль (не на ходу).

14.02.2019 подал заявление со всеми документами на ремонт.

24.02.2019 приехал эксперт и составил акт осмотра автомобиля.

15.03.2019 получил письмо из СК от 09.03.2019, о том, что при анализе документов они выявили,

что представленная копия Постановления по делу об АП не разборчиво, не читаемо и у них отсутствуют правовые основания в выплате страхового возмещения.

Ваше мнение по этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Лучше всего предоставить им другую копию.

Здравствуйте. Потребуйте новую читаемую копию. Отказ по этой пустяковой причине с мотивировкой, что отсутствуют правовые основания для выплаты, незаконен. Наоборот, это не является правовым основанием для отказа.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, уважаемый Сергей! Вы вправе обратиться в суд с иском к страховой компании.
Удачи! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. С уважением!

Здравствуйте!

Если у страховой компании возникли вопросы к постановлению АП, то они вправе запросить копию, поэтому нечитаемость постановления не является основанием для отказа.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением к страховой компании.

Если Вам требуется помощь в составлении иска, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.