Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выплатят ли мне страховку? (угнали и разбили авто)

У меня угнали и разбили авто, заявление я не писала т.к. нашла сама. Выплатят ли мне страховку.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Посмотрите договор страхования, где должны быть изложены условия страхового возмещения. Обычно при угонах автомобиля и его повреждении, страховое возмещение выплачивается.

()

Компенсация по страховому случаю «угон автомобиля» по ОСАГО не предусмотрена. Основная цель обязательной страховки – страхование автогражданской ответственности владельца, а не защита его имущества.
Если у Вас страховой полис КАСКО,то обратите внимание какие риски он покрывает:ущерб, хищение. Страхователь обязан незамедлительно заявить о происшествии в органы власти в соответствии с их компетенцией и обеспечить документальное оформление события. (ГИБДД, полиция).В Вашем случае это предоставить не представляется возможным, но в правилах страхования каско есть возможность получить страховое возмещение в связи с повреждением застрахованного транспортного средства без предоставления документов, подтверждающих факт и обстоятельства наступления страхового случая. Как правило, это относится к повреждению остекления кузова застрахованного транспортного средства, приборов внешнего освещения, зеркал, молдингов, эмблем, антенн. Иногда документы могут не предоставляться при повреждении одной кузовной детали.

()

Зависит от условий договора.

()

Здравствуйте! Если у Вас ОСАГО, то компенсационных выплат не предусмотрено. КАСКО предусматривает этот риск. Сумма выплат определяется исходя из условий договора.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: