По ОСАГО выдали направление на СТО. Теперь СТО требует выплатить разницу нового бампера

Здравствуйте. У меня было ДТП, я как потерпевшая сторона. По ОСАГО выдали направление на СТО. Теперь СТО требует выплатить разницу нового бампера. Забыл написать, у меня замена бампера и усилителя бампера. Вот они и теребуют разницу нового бампера 12% от цены нового бампера, а виновник отказывается выплачивать вот эту разницу. Что делать? 2012 года машина.
Ответы юристов

В данном случае Вам следует в судебном порядке предъявить иск о взыскании фактически понесенных расходов. Доказательства: чеки и акт осмотра ТС с перечнем повреждений, которые указал эксперт-оценщик.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявление в страховую компанию, приложив при этом заказ- наряд с суммой восстановительного ремонта. Если отказываются оплачивать обращайтесь в суд.Кроме того, Вы можете обратиться в независимую экспертизу за расчетом утраты товарной стоймости которую так же можно взыскать со страховой компании. Так как ОСАГО подпадает под закон "О защите прав потребителей" вы освобождаетесь от оплаты госпошлины плюс можете выбрать подсудность тоесть обратиться в суд по месту нахождения страховой либо по Вашему месту жительства.В качестве бонуса можете заявить моральный вред и штрафные санкции.

Если нужна помощь в подготовке или составлении документов обращайтесь ya.diman777@yandex.ru