Страховщик отказал в страховой выплате по ОСАГО из-за отсутствия соприкосновения машин

Пытаясь предотвратить столкновение разбил машину о бордюр. Согласно протоколу ГИБДД виновником ДТП признан водитель не пострадавшей стороны, который «выезжая с прилегающей территории дома не предоставил преимущества в движении движущемуся по улице автомобилю ( марка, гос. номер), в результате чего тот совершил столкновение с бордюром». Обе стороны застрахованы в одной компании ООО «Росгострах». Страховщик, ссылаясь на отсутствие факта непосредственного соприкосновения машин, отказал в страховой выплате с мотивировкой отсутствия «причинно-следственнной связи между действиями гражданина, выразившимися в нарушении правил маневрирования при наличии движения, и причиненным вредом. Следовательно, не представляется возможным достоверно установить степень вины водителя (ФИО виновника) в причинении вреда транспортному средству». Есть ли шанс выиграть дело через суд? Если да, подскажите где можно скачать для ознакомления судьи с уже имевшими быть судебными решениями с подобной ситуации? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Тут Вы правильно определили, что придётся требовать выплаты страховой суммы через суд и выиграть дело шансы есть. Страховые компании всегда ищут возможность, что бы отказать в выплате застрахованному лицу. Поищу соответствующие решения по данным делам, как найду прикреплю к вопросу.