Сумма оказалась существенно ниже требуемой - возможно ли отсудить недостающую сумму?

Здравствуйте. У моего брата недавно была авария, в ходе которой у него были помяты 2 правые двери автомобиля. Виновником аварии был признан другой участник и брат получил страховку. НО, сумма оказалась существенно ниже требуемой, в связи с чем возникает вопрос: возможно ли отсудить у страховой компании или у виновника аварии недостающую сумму?
Ответы юристов

страховые компании НИ РАЗУ на моей памяти не выплачивали реальную стоимость ущерба, просто если разница небольшая, люди доплачивают ее из своего кармана, чтобы не связываться с судами. а если мотивация есть и клиенты желали довести дело до суда, то доплата была в 100% случаев. плюс компенсация судебных расходов, включая стоимость экспертизы, услуги юриста и транспортные расходы. при необходимости готова оказать содействие во взыскании недостающей суммы

Только у виновника можно отсудить свыше того ущерба, который компенсировал страховщик.