ОСАГО оказался поддельным.

Попал в аварию, оформили по Европротоголу. Я не виновен. Обратился в свою страховую Росгосстрах, через какое то время пришёл письменный ответ (прикреплённый файл) о том, что моё полис подделкой, естественно в страховой выплате мне отказали и предложили обратиться в страховую виновника.

И вот тут начинается самое интересное, чтобы обратиться в страховую виновника ДТП, должно быть, оформлено сотрудниками ДПС. А для того, чтобы оформить ДТП в полиции нужно иметь на руках Европротакол, который сейчас находится в Росгосстрахе и его копию которую виновник отдал в свою страховую.

В Росгосстрахе мне пояснили, что Европротакол можно получить только через суд.

Так вопрос в следующем: Куда обратиться в данной ситуации?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь в страховую виновника с письменным заявлением о возмещении ущерба, получайте письменный отказ и обрщайтесь в суд с иском о возмещении вреда солидарно к страховой и виновнику (можно ещё и к собственнику, если это разные лица)

Александр (13.03.2019 в 18:30:25)
Владимир, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста в какой форме пишется заявление? И как я понял нужно лично принести его в страховую, по электронке не получится?