Иск в суд от страховой компании.

Страховая компания подала иск в суд. Так как при ДТП 3 года назад где я являлся виновником в пятидневный срок не предъявил свою копию Европротокола теперь через суд взыскивает с меня полную сумму возмещение на расходы ремонта авто потерпевшего лица.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с исокм и подать свои письменные возражения. Имеет смысл заявить ходтайство о пропуске срока давности.

Здравствуйте!

Страховая компания в соответствии со ст. 1081 ГК РФ вправе в порядке регресса потребовать возмещения своих расходов с виновного в ДТП лица в связи с выплатой страхового ивозмещения потерпевшему в ДТП. Так что, оспорить требования страховой компании будет крайне проблемно.