Страховая компания подала иск в суд (ДТП в состоянии опьянения)

Я в нетрезвом состоянии управлял автомобилем и нанес ущерб 3 автомобилям, прав меня лишили, машину продал. Через 6 месяцев пришла повестка в суд, страховая компания подала иск с взысканием с меня 600 т.р., но я не согласен, как быть???
Ответы юристов

Здравствуйте. Страховая компания имеет право подавать на Вас в суд, т.к. согласно п. "б" ч.1 ст.14 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного).

Вы можете возражать относительно суммы возмещения - обоснована ли сумма в иске, т.к. страховщик может её завысить.