Смогу ли претендовать на страховую выплату если заключу договор после наступления страхового случая?

Здравствуйте, подскажите, если я неделю назад сломала ногу и сейчас застрахую жизнь, то смогу ли я претендовать на возмещение денег?
Ответы юристов

Добрый день!

Нет, претендовать на получение страховой выплаты вы не вправе, если договором страхования не будет предусмотрено, что он распространяет своё действие на дату причинения вреда здоровью. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru