Автор вопроса -                                 Михаил

                                    Россия
                                                Страховая требует выплаченные деньги обратно (ст. 1102)
                                                            Получил деньги от страховой по дтп (была обоюдная вина). Потом был суд, где признали мою полную вину. Теперь страховая требует с меня деньги, которые она мне выплатила. Возвращать, или можно этого избежать?
                                Ответы юристов

									Добрый день Михаил. К сожалению избежать ответственности по выплате страховой Вы сможете только если обжалуете судебное решение и отмените его.
А на сегодняшний день к сожалению на Вас действительно возложено обязанность по возврату денежных средств в результате неосновательного обогащения.

									Если это полис ОСАГО,то да,должны вернуть.Или по давайте апялляционную жалобу,если не подавали и не пропущены сроки.

									Здравствуйте. Обжалуйте решение суда. Если его не отменят, то вернуть деньги вам придётся. Иначе их взыщут в судебном порядке, а это дополнительные расходы для вас.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.