Украли телефон - выплатят ли мне страховку?

Здравствуйте. Украли телефон, страховка АльфаСтрахование. Там страховые случаи только удар молнии, пожар, взрыв бытового газа и смерть. Выплатят ли мне страховку?
Ответы юристов
Страховка выплачивается только при наступлении страхового случая. Вы уверены,что все случаи перечислили?
Если вы перечислили все страховые случаи, указанные в договоре, то кража - не является в вашей ситуации, основанием для выплаты. Но, как мне кажется, вам необходимо внимательнее перечитать договор.