Военная травма: могу ли я рассчитывать на компенсацию от страховой компании

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, мой сын проходил военную службу срочником, получил очень тяжелую черепно-мозговую травму. На военных учениях был в коме около месяца, в реанимации 40 дней, с трудом подняли с инвалидной коляски. Стал инвалидом, дали 2 группу. Страховая компания ему заплатила 2 600 000р,

теперь здоровье его еще ухудшается, дали 1 группу. Могу ли я рассчитывать на компенсацию от страховой компании? Просто с момента выплаты уже прошел год.
Ответы юристов
Добрый день. Инвалидность 1 группы когда присвоили?

Страховая компания свои обязательства выполнила, выплатила по страховому случаю Вам. Какие-либо компенсации сверх положенной страховой выплаты вам к сожалению не положено.

В соответствии с п. 2 ст. 5 Федерального закон от 28.03.1998 № 52-ФЗВ  "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации",  если в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов застрахованному лицу при переосвидетельствовании в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы вследствие указанных в настоящем пункте причин будет повышена группа инвалидности, размер страховой суммы увеличивается на сумму, составляющую разницу между страховой суммой, причитающейся по вновь установленной группе инвалидности, и страховой суммой, причитающейся по прежней группе инвалидности. В связи с тем, что 1 год прошел, разница между страховой суммой, причитающейся по вновь установленной группе инвалидности, и страховой суммой, причитающейся по прежней группе инвалидности, выплачена не будет.