Украли застрахованный телефон

Здравствуйте, у моего отца украли телефон, он был застрахован

Вернут ли деньги или такой же телефон?
Ответы юристов

Если есть постановление о возбуждении уголовного дела по факту жищения (по ст.158 УК РФ), то нужно обращаться в страховую компанию - это страховой случай.

Добрый день.

Да, должны возместить ущер, об этом говорит п. 3.2.4.4. договора. Но нужно написать заявление в полицию, будет возбуждено уголовное дело и потом можно обращаться в страховую компанию за возмещением ущерба.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Александр, добрый день!

Согласно п.3.2.4 договора страхования, кража является страховым случаем. В первую очередь Вам нужно зафиксировать факт кражи ( свидетели) и сообщить о краже в полицию. Далее Вам надо написать заявление в полицию и обязательно зарегистрировать. Если ваш телефон не нашелся за это время берете в полиции справку для предоставления в страховое агентство и они Вам все возместят. Но, надо учитывать индивидуальные условия страховой компании, где выплата рассчитывается с учетом износа телефона.

Более подробную информацию Вы можете получить, написав письмо по электронной почте ev_ershova@list.ru или позвонив по телефону +7(937)9397839.

Благодарю Вас за поставленную оценку и отзыв за ответ!