ОСАГО при покупке подержанного авто.

Как новому владельцу подержанного авто купить полис ОСАГО, если страховые компании на сайтах предлагают оформить полис только онлайн, при этом его можно оформить только на прежнего владельца. У прежнего владельца полис техосмотр просрочены.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В первую очередь надо пройти заново техосмотр. Без него полис ОСАГО Вам не выдадут. Далее надо обращаться в офисы страховых компаний или на их сайты за оформлением нового полиса ОСАГО.

В заявлении укажите данные нового владельца и новый СТС, выданный на нового владельца. Тогда полис можно будет оформить.

Если возникают сложности, то обращайтесь к службе поддержки страховой компании по бесплатному номеру.

Добрый вечер!

Чтобы купить полис ОСАГО нужно пройти гос.технический осмотр,стоит примерно 700 р.вам выдадут диагностическую карту.

Далее идете в страховую компанию предоставляйте диагност.карту,паспорт,птс,вод.удостоверение и вам работник страховой оформит полис ОСАГО.

Но имейте ввиду что без диагностической карты,полис вам не оформят