Если не оплачу долг страховой компании, то угрожают что сумма увеличится

Был виновником ДТП, на тот момент не был вписан в полис, прошёл год, страховая выставила долг 13590, просит оплатить, если я сегодня не оплачу, то говорят, что завтра долг будет составлять 18900, это возможно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сам долг не может расти (вернее может, но не более чем на 7-8% в год). Может быть они имеют в виду, что в случае взыскания долга через суд они взыщут с вас ещё и судебные расходы. Это возможно