После операции остался шрам: можно ли потребовать у страховой компании компенсации?

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 20 лет. 3 года назад мне делали операцию на аппендицит, у меня остался большой, жирный шрам, похожий на червяка. Могу ли я написать заявление, чтобы мне выдала компенсацию страховая компания? Или что мне делать?
Ответы юристов

Вы вправе обратиться с претензией о компенсации морального вреда. Однако добровольно Вряд ли Ваша претензия будет удовлетворена.