Правомерно ли заключение договора страхования с несовершеннолетней без согласия родителей?

Здравствуйте! Вчера девушка (15 лет) получала в отделении банка С новую банковскую карту, и при этом сотрудник под предлогом, что карту получить нельзя без её страхования, навязала ей страховку в компании А, не объяснив при этом правила страхования. Правомерно ли было заключение сделки страхования с несовершеннолетней без согласия родителей? Какие шаги можно предпринять для аннулирования договора? Спасибо.
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с заявлением в банк указав на несовершеннолетие дочери.