Получу ли я страховую премию от страховой компании за кражу телефона?

У меня украли телефон (айфон), он был взят в кредит (44800р), навязали страховку, я и взяла. Не знала, что может со мной приключится такая беда (Уголовное дело возбудили - не нашли телефон). Теперь я подала документы в страховую компанию-жду результатов. Я теперь не уверена, что выплатят хотя бы половину суммы. Я оставила свой телефон в кабинете, он лежал у меня в сумке, пришла - его нет (суть пересказываю), дело по статье 158 ч 2. Я теперь переживаю, скажет ли страховая компания, что это моя вина,ч то я оставила без присмотра или же можно надеяться, что я получу премию?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обязательно скажет, чтобы не платить. Почитайте в договоре страхования перечень страховых случаев. Случай кражи должен быть.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.