Управление ТС лицом не вписанным в страховку

В каких случаях возможно управление ТС лицом не вписанным в страховку
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Только в случаях, если договор ОСАГО собственником (владельцем) ТС заключен в отношении неограниченного количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством. Но в таком случае полис будет дороже.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте!

Управление ТС лицом, не вписанным в страховку, в случае крайней необходимости, например, когда требуется незамедлительно оказать медицинскую или иную неотложную помощь...

Кроме того, на закрытых территориях (автосервисы, автопредприятия, на своем огороде) так же возможно управление ТС лицом, не вписанным в страховку.

При возникновении страхового случая компенсация производится не страховой компанией, а виновником ДТП.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.