Как не платить деньги страховой компании и подать встречный иск?

Здравствуйте. Водитель, управляя автомобилем мицубиси-лансер, задел пластмассовым зеркалом дверь и крыло вольво хс90 стоящему на обочине, причинив незначительные повреждения в виде черной полосы на поверхности. С места дтп отъехал и вернулся, заехав на свою стоянку, вследствие чего его посчитали нетрезвым, лишили прав, и насчитали ущерб в размере 43000 руб, которые с него требуют в его страховой компании, мотивируя тем что это регрессивный случай. Сумма ущерба слишком велика, и он не желает выплачивать её. Суд принял решение в пользу компании где он страховался. Что можно сделать чтобы не платить эти деньги и подать встречный иск?
Ответы юристов
  1. Решение нужно обжаловать в течение 30 дней с даты вынесения- подается апелляционная жалоба. В данной жалобе Вы должны просить оспорить оценку страховой компании, и проверить вызывали ли Вас на оценку ущерба, если Вас не вызывали то экспертизу можно оспорить.

Здравствуйте. Если не пропущен процессуальный срок на обжалование - то нужно обжаловать решение (30 дней с даты изготовления мотивировочной части решения либо если Вы не присутствовали в заседании - с даты получения решения).