Возврат страховки по кредиту

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в течение какого времени можно подать заявление на возврат уплаченной страховки по потребительскому кредиту (выплачен досрочно)? Брали 120 тыс.руб на 5 лет, 12 тыс. забрали страховку, растпатились за 1 год!
Ответы юристов

Уважаемая Ирина. Расплатились с кредитом, подавайте заявление о возврате страховки.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте, Ирина!

Прежде всего следует ознакомиться с договором, т.к. сама страховка может быть "привязана" не к сроку договора, а к сроку его исполнения. То есть. если договор исполнен, то страховка не может быть возвращена.

НО, НАДО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДОГОВОРОМ!

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ",

Ждем отзывы. Спасибо.