Могу ли я рассчитывать на материальные компенсации от страховой компании при бытовой травме?

Здравствуйте. Скажите: у меня на руках полис страхования, я так понял, о несчастных случаях, дающийся в нагрузку к ОСАГО. Я сломал ногу (бытовая травма - перелом лодыжки с осколком), лежал в больнице и по сей день нахожусь на больничном. Положены ли мне какие нибудь материальные компенсации от страховой компании, если да, то с чего начинать? Заранее спасибо. Стоимость полиса составила 1200 рублей.
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо внимательно почитать договор стархования, а особенно положения договора где указано, что признаётся страховым случаем т.е. то неприведенное обстоятельство (вред здоровью, имуществу и.т.п.), при наступлении которого страховая компания обязаны произвести выплату.В  Если в договоре страхования, например, написано, что выВ застрахованы от причинения вреда здоровья средней тяжести и такой вред поВ  медицинским документам у вас наступил Вы имеете право на компенсацию.В В В