Какой срок рассмотрения возврата страховки?

Здравствуйте, вопрос такой: продал свой автомобиль, пришел в страховую компанию, написал заявление на возврат денег за неиспользуемые оставшиеся дни страховки, указал номер счета, приложил копию договора купли продажи. Сказали, ждать месяц, прошло уже полтора. Какой срок рассмотрения возврата страховки?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Общий срок рассмотрения всех обращений в любые органы - 1 месяц. Если ответа нет, у вас возникает право на обращение в суд. Допустимо взыскание компенсации морального вреда за нарушение указанного срока.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Согласно п.34 Правил ОСАГО, страховщик обязан возвратить Вам часть страховой премии за неистекший срок действия договора ОСАГО. Исчисление неистекшего срока действия договора (периода использования транспортного средства) начинается со дня, следующего за датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования (датой получения страховой компанией Вашего заявления).Часть страховой премии возвращается страхователю (его законным представителям, наследникам) в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения страховщиком заявления страхователя о досрочном прекращении договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных пунктом 33.1 Правил ОСАГО (в Вашем случае-отчуждение ТС). Советую обратиться в суд для взыскания части страховой премии и морального вреда. Желаю удачи!