Может ли страховая компания пострадавшей стороны требовать с меня возмещения ущерба?

Есть факт ДТП, участников двое. Виновная я. У меня страховка - ОСАГО, у второго водителя - КАСКО. Водитель второй машины на месте написал расписку об отсутствии ко мне претензий и о самостоятельном восстановлении машины по КАСКО.

Год спустя ко мне пришло письмо от страховой компании второго водителя с предложением возместить сумму денежных средств сверх стандартных осаго-вских 120т.р. В письме указано, что пострадавшей стороне была выплачена страховая сумма в размере 650т.р., мне предлагают компенсировать 80т.р. Откуда берутся суммы не понятно. Как и кем проводилась оценка ущерба тоже, повестка о проведении оценки мне не приходила.

Вопрос: 1. имеет ли расписка пострадавшего водителя какую-либо юридическую силу и 2. в каком порядке следует действовать при передаче дела в суд (я нахожусь в декрете и у меня 2-е несовершеннолетних детей).
Ответы юристов
Здравствуйте, Ирина! 80 тысяч рублей СК хочет взыскать с Вас в порядке суброгации (ст. 965 ГК РФ). Поскольку указанная сумма не превышает лимит ответственности по ОСАГО, имеется возможность подать возражения на иск с целью замены и привлечения к участию в деле надлежащего ответчика, то есть Вашей СК. Расписка пострадавшего может служить доказательством в суде в Вашу защиту в том случае, если сам пострадавший обратится за взысканием дополнительно.

С уважением, Елена.