Могу ли я получить страховые деньги по ОСАГО если собственник умер?

У меня пол года назад умерла мама, машина оформлена на нее, месяц назад произошло ДТП, страховая компания требует реквизиты и заявление от собственника для выплаты страховой суммы. В наследство я уже вступила, но документы еще не переделаны на меня о праве собственности на автомобиль. Имею ли я права получить страховые деньги при данной ситуации. Спасибо заранее
Ответы юристов
Добрый день!

В силу положений ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Примерно Ваша ситуация. http://actoscope.com/pfo/saratovobl/kirovsky-sar/gr/1/vzyskanie-strahovogo-vozmeshen04102011-2912483/