Как получить компенсацию за поврежденный на скользкой дороге автомобиль?

На скользкой дороге в д. Сарапки Кемеровской области при скорости не более 50 км/ч занесло на обочину, где была куча слежавшегося снега. Поврежден бампер. Есть запись регистратора. Полис ОСАГО. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте Игорь!
1. Прочитайте Ваш договор со страховой компанией. В нем должны быть указаны страховые случаи.
2. ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, т.е. на случай, если Вы причините ущерб другому лицу.
3. Вызывали ли Вы инспектора ГИБДД, специалиста Вашей страховой компании на место присшествия в момент происшествия? Если "Да", то требуйте ответа от них.

4. КАСКО - добровольное страхование автотранспорта. КАСКО покупают те, кто не хочет иметь никаких проблем. КАСКО — это ремонт страховой компанией Вашего автомобиля в любом случае (даже если Вы — виновник аварии, или сами повредили Вашу машину без ДТП). КАСКО — это компенсация стоимости автомобиля в случае его угона или полного уничтожения.