Может ли жена оформить полис ОСАГО, если машина оформлена на мужа?

На автомобиле мужа закончился срок действия полиса ОСАГО. Может ли жена без присутствия мужа самостоятельно оформить новый полис? Машиной пользуется только жена, т.к. муж еще не сдал экзамены на водительское удостоверение.
Ответы юристов

Может при наличии нотариально удостоверенной доверенности.

Доброго дня вам!!!

Уважаемая Ксения

Конечно может.Пусть придет к нотариусу и оформит на вас доверенность(нужен будет ваш паспорт, а присутствие ваше необязательно у нотариуса) на получение и оформление полиса ОСАГО.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ