Выплата по страховому случаю.

Мне выплатили страховку по травме договора коллективного страхования. Я считаю выплату недостаточной страховому случаю. Не учтены оперативное вмешательство и тяжесть перелома, 120 дней на больничном. Обе стороны договора (работодатель и страховщик) в предоставлении договора для ознакомления не представляют ссылаясь на то, что я не являюсь стороной такового. Правомерны ли их действия? Как поступить? Есть ли сроки по подаче в суд после выплаты на обжалование?
Ответы юристов

Здравствуйте Валерий! Да есть срок исковой давности 3 года. Если Вы не согласны с выплатой и на руках имеются соотвествующие доказательства, то конечено взыскивайте полагающуюся сумму через суд.