Порядок выплаты страховки при несчастном случае на предприятии с летальным исходом.

У бывшего мужа было 2 семьи. Брак официальный. В каждом браке есть ребёнок. И гражданская жена. Ребёнок в этом браке ещё не родился. Муж погиб на работе. Сумма единовременной страховой выплаты будет делиться на всех?
Ответы юристов

Здравствйте Ксения! Сумму единовременной страховой выплаты имеют право получить супруга ( в браке) , дети от брака. Гражданская супруга нет такого понятия в ГК РФ, между ними брак не зарегистрирован поэтому она ничего не получит.