Страховая компания заплатила недостаточно, даже после независимой экспертизы

После ДТП страховая компания мне выплатила страховую сумму 50000 т.р., но для ремонта а/м не хватало, я сделал независимую экспертизу. Там расчет был на 95 т.р. , я написал в ск претензию о выплате мне разницы суммы и выплате за независимую экспертизу. Они заплатили мне еще 23 т.р.. Что мне делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если Вы не согласны с суммой, которую Вам выплатила СК после первой претензии, Вам следует подать вторую претензию с мотивацией и исковое заявление в суд с начислением процентов от основной суммы долга за каждый день просрочки, оплате расходов независимой экспертизы, поскольку судя по тому, что СК доплатила определенную часть, следовательно результаты Вашей экспертизы признала.

Добрый день.

До того, как обращаться в суд, можно попытаться решить проблему более легким способом.

Можно подготовить жалобы в Союз автостраховщиков и Федеральную службу страхового надзора.

На сайте РСА можно скачать бланк для подачи жалобы, можно пожаловаться по телефону бесплатной линии, а можно узнать, есть ли в вашем городе представительство РСА, или написать по адресу: г. Москва ул. Люсиновская, д. 27, строение 3.

Подача жалобы в контролирующий орган – это нормальный шаг, который практикуется во всех странах.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.