Могу ли я претендовать на страховые выплаты?

Добрый день, страхую имущество (дом и сараи) в деревне. Сараи не зарегистрированы в БТИ. В страховом договоре на дом не указаны страховые случаи (пожар, стихийные бедствия и т.д.)

Могу ли я в таком случае рассчитывать на страховые выплаты? Прошу пояснить отдельно по сараям и дому. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей!

Тут все будет просто. Все зависеть от регистрации имущества в БТИ и условий договора. Выплаты Вам полаггаются только при наступлении тех страховых случаев, которые прописаны в договоре стрхования. Однако, если имущество не зарегистрировано, то выплаты за наступление страхового случая получить по нему нельзя, т.к. не будет собственности, право на которую возникает в момент регистрации. Так что застраховать сарай без регистрации Вы конечно можете, но выплаты за него не получите. Как вариант, можно попробовать застраховать его как стройматериал.