Страховая требует документы за 5 лет

Муж взял кредит, оформил страховку. Наступил страховой случай (получил инвалидность). Собрали все запрашиваемые документы. Но требуют выписку из амбулаторной карты за 5 лет! Но муж обратился в поликлинику только сейчас, когда заболел. Права ли страховая?
Ответы юристов

В этом и "замануха" страховых по кредитам, как правило на практике что либо взыскать с них по наступлению страхового случая, всеравно что слетать в космос. Не нужна никакая выписка, представленной справки о полученной инвалидности вполне достаточно. Не тратьте свое время, обращайтесь сразу с письменным заявлением в прокуратуру по месту вашего проживания(регистрации).

Удачи Вам.