Страховая выплата по производственной травме

здравствуйте. в 2011 году получил травму но не оформил как производственную. в 2015 году судом был установлен факт травмы как производственная. предприятие отказывает в страховой выплате так как истёк срок давности для выплат . но ведь у производственной травмы нет срока давности. как мне поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий! То, что у производственных травм нет сроков давности, не совсем верно. Дело в том, что требовать через суд компенсационных выплат за травму на производстве можно в течение 3 лет с момента несчастья (п. 28 постановления Пленума ВС РФ № 2). Согласно части 3 статьи 15 Закона № 125‑ФЗ выплаты за прошлое время взыскиваются не более чем за три года, предшествовавших обращению за обеспечением по страхованию. На мой взгляд можно попытаться восстановить это право с учетом того, что Ваша травма была признана производственной только в 2015 году.

Получите письменный отказ от работодателя по выплате Вам компенсации и обратитесь с иском в суд по месту жительства.

Здравствйте, согласн с ответом уважаемой Захаровой Александры Андреевны, более по существу заданного вопроса пояснить нечего. Удачи!