Страхование, инвалидность, задолженность

Добрый день. У нас ипотека и естественно со страховкой. Но так получилось, что уже 4 года не платили сумму страховки. А до этого 10 лет платили. На сегодняшний день ситуация следующая. В личном кабинете висит долг по страховке. А заемщик год назад заболел и на инвалидности, не работает.

Вопрос такой: если мы погасим долг по страховке и подадим документы в страховую в связи с утерей работоспособности, спишут ли нам остаток долга? Благодарим за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте

нужно смотреть ваш договор, и обращаться в банк, страховкой должны будут погасить часть долга, но это делается только по заявлению заемщика. Обговорите этот вопрос с ним, и обратитесь в банк. Будут вопросы пишите на почту