Ошибка с полисом ОСАГО.

Здраствуйте, было ДТП в котором я был пострадавшим, после пришло письмо в котором авто был признан погибшим, по неизвестным причинам, и написано, что полис ОСАГО аннулирован, придя в страховую переделывать полис, мне сказали, что мой полис действителен, и я сделал полис по тому же периоду, что и обычно, через некоторое время случилось ещё одно ДТП, уже по моей вине, но во время действия ещё первого полиса. Пострадавший мне позвонил и сказал, что страховая отказывается оплачивать возмещение, которое теперь возлагается на меня. Могу ли оспорить эту ситуацию со страховой компанией. должен ли я оплатить перед этим пострадавшему ущерб?
Ответы юристов

Здраствуйте, Максим!

Да, можете. Советую Вам подавать письменную претензию в страховую компанию. Если не ответят в течение месяца с даты получения письма или откажут, то следует подавать на нее в суд.

Здравствуйте!

Направьте письменную претнезию на адрес страховой компании. Если откажут, то обращайтесь в суд с иском о признании договора страхования действительным, взыскании компенсации морального вреда

ЗДравствуйте! Кнечно в Вашем случае и нужно требовать со страховой компании причитающиеся выплаты,если не решат вопрос по претензии, то только черезсуд с них взыскивать.

Здравствуйте.

Полностью согласен с коллегами. Обращайтесь в страховую с претензией и если не удовлетворят в суд…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru