Можно ли, обратившись в суд, доказать, что случай страховой, и получить выплаты?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В феврале 2013 года взяла автокредит, который застрахован от потери работы, так вот, в ноябре 2014 года на работе начали сокращение, но не то сокращение, при котором делают соответствующие выплаты, а вынуждают писать заявление по собственному желанию, что и сделала я и еще большое количество сотрудников. На несогласие писать такое заявление они угрожали расчётом не по полной зарплате, а только по окладу, без премиальных, а это получаются "копейки", соответственно, люди под этим натиском и писали заявления "по собственному". Могу ли я, обратившись в суд, выиграть свой страховой случай?
Ответы юристов

Необходимот изучить страховой полис и правила страхования которыми руководствовалась страховая компания. Предположительно Ваш случай не является страховым поскольку Вы от своего имени написали заявление о расторжении трудового догвора, а не потеряли работу.

Здравствуйте. К сожалению, судебная перспектива данного дела крайне сомнительна.

Здравствуйте. В данной ситуации Вам лучше заняться поиском новой работы, судебные процессы чреваты дополнительными издержками. И полностью согласна с коллегами, ввиду наличия заявления об увольнении по собственному желанию, перспектив данного иска практически нет.